Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нынешний ноябрь в Буэнос-Айресе признан самым жарким за 100 лет

Нынешний ноябрь в Буэнос-Айресе признан самым жарким за 100 лет

28/11/2008 10:01 / 👁 1448 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нынешний ноябрь в столице Аргентины Буэнос-Айресе признан самым жарким за более чем вековую историю наблюдений, сообщила во вторник Национальная метеорологическая служба страны."Средняя дневная температура в Буэнос-Айресе в ноябре составила 29,2 градуса, что не наблюдалось за всю историю метеорологических наблюдений, которые ведутся с 1906 года", - говорится в сообщении метеослужбы. Нынешний ноябрь в Буэнос-Айресе признан самым жарким за 100 лет. Фото: РИА Новости Нынешний ноябрь в Буэнос-Айресе признан самым жарким за 100 лет. Фото: РИА Новости
Нынешний ноябрь в столице Аргентины Буэнос-Айресе признан самым жарким за более чем вековую историю наблюдений, сообщила во вторник Национальная метеорологическая служба страны.

"Средняя дневная температура в Буэнос-Айресе в ноябре составила 29,2 градуса, что не наблюдалось за всю историю метеорологических наблюдений, которые ведутся с 1906 года", - говорится в сообщении метеослужбы.

Во вторник столбик термометра в столице поднялся до отметки 36,5 градуса, почти достигнув абсолютного рекорда для этого месяца, установленного 53 года назад - 36,8 градуса. Небывалая жара, которая обязана антициклону у берегов Бразилии, по прогнозам синоптиков, продержится до конца недели.

Высокая температура воздуха в ноябре необычна для столицы Аргентины, так как лето в южном полушарии начинается только в середине декабря.

Буэнос-Айрес (переводится как "свежий попутный ветер") расположен на равнинной местности в субтропическом природном поясе на расстоянии 275 километров от Атлантического океана в хорошо защищенной бухте. В июле прошлого года природа тоже преподнесла столице Аргентины сюрприз: впервые за 90 лет здесь выпал снег.

Последние новости

Популярные новости