Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тихом океане ожидается шторм с высотой волн до 10 метров

В Тихом океане ожидается шторм с высотой волн до 10 метров

01/12/2008 12:03 / 👁 1312 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В северной части Тихого океана и акватории Берингова моря в понедельник ожидается шторм с высотой волн до десяти метров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. В Тихом океане ожидается шторм с высотой волн до 10 метров. Фото: РИА Новости В Тихом океане ожидается шторм с высотой волн до 10 метров. Фото: РИА Новости


"По прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, в результате волнения моря возможны аварии и повреждения грузовых судов, маломерных судов и судов флота в акватории Берингова моря", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в соответствии с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам Дальневосточного региона готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении ЧС. Руководителям судоходных компаний, портов, капитанам судов, находящихся в море, также передано штормовое предупреждение. Налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Опасное явление в северной части Тихого океана и Беринговом море, по прогнозу, сохранится до конца суток 1 декабря.

Последние новости

Популярные новости