Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Погода в Москве поставит температурные рекорды

Погода в Москве поставит температурные рекорды

01/12/2008 15:15 / 👁 1315 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В первые дни зимы в столичном регионе могут быть установлены новые рекорды. По прогнозам синоптиков, начало самого холодного сезона 2008 года ожидается экстремально теплым. Средняя суточная температура воздуха будет положительной, на 8-10 градусов выше нормы. И в целом погода будет соответствовать середине октября. В первые дни зимы в столичном регионе могут быть установлены новые рекорды. Фото: Вести.Ru В первые дни зимы в столичном регионе могут быть установлены новые рекорды. Фото: Вести.Ru


Как сообщили ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро, 4 декабря столбики термометров поднимутся до отметки в плюс 6-11 градусов. Пока рекорд этого дня в столице составляет плюс 6,7 градуса и принадлежит 1979 году.

На предстоящей неделе Атлантические циклоны по-прежнему будут поставлять в центр России теплый и влажный воздух, сформировавшийся над акватории Северной Атлантики. По данным Метеобюро Москвы и Московской области, во вторник, 2 декабря, преимущественно без осадков, ночью в городе 0 - плюс 2, днем плюс 3 - плюс 5. Среднесуточная температура превысит норму более чем на 6 градусов.

В последующие дни текущей недели в столичный регион продолжит поступать теплый атлантический воздух. Время от времени будет идти дождь, а температура воздуха устремится к новым рекордам. Дневная температура в Москве в период 3-5 декабря будет колебаться от 6 до 8 градусов тепла.

Последние новости

Популярные новости