Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество воздуха в парижском метро впервые станут изучать

Качество воздуха в парижском метро впервые станут изучать

03/12/2008 13:50 / 👁 1361 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Запущена первая кампания по изучению качества воздуха в метро Парижа, ее результаты, как ожидается, будут получены в начале 2009 года, сообщают французские СМИ.Кампания организована благодаря соглашению о партнерстве, заключенному Независимым управлением парижского транспорта (RATP) и компанией по мониторингу парижского воздуха Airparif. Метрополитен. Фото: http://www.ruz.net Метрополитен. Фото: http://www.ruz.net
Запущена первая кампания по изучению качества воздуха в метро Парижа, ее результаты, как ожидается, будут получены в начале 2009 года, сообщают французские СМИ.

Кампания организована благодаря соглашению о партнерстве, заключенному Независимым управлением парижского транспорта (RATP) и компанией по мониторингу парижского воздуха Airparif. Система мониторинга качества воздуха установлена на станции Федерб-Шалиньи (Faidherbe-Chaligny).

Эксперты измерят уровень содержания в воздухе мельчайших частиц, образующихся в метро, например, за счет работы тормозных систем, или проникающих из внешней среды и образующихся за счет функционирования систем отопления, работы транспорта или промышленной деятельности. Содержание таких частиц опасно для здоровья, так как они проникают глубоко в легкие и задерживаются там.

Будет определен также объем содержания в воздухе оксида азота - газа, выделяемого преимущественно автомобильным транспортом.

С обеих сторон рельсов, на платформе, размещены два прибора, которые должны будут определить качество воздуха. Еще два прибора установлены снаружи: один у входа в метро, а другой у вентиляционной решетки станции.

По словам председателя Национального совета по качеству воздуха, сенатора Филиппа Ришера (Philippe Richert), ежегодно в Европе констатируется 350 тысяч преждевременных смертей, связанных с содержанием в воздухе мельчайших частиц.

Последние новости

Популярные новости