Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ястребы помогут в борьбе с воронами в Москве

Ястребы помогут в борьбе с воронами в Москве

04/12/2008 14:12 / 👁 1389 / Поделиться:
В ландшафтном заказнике "Теплый стан" 5 и 6 декабря поселятся две пары ястребов-тетеревятников. Экологи считают, что птицы помогут регулировать численность серых ворон в городе, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды.Ведь одна пара тетеревятников может держать под "надзором" территорию почти в 100 га. Ястребы помогут в борьбе с воронами в Москве. Фото: РИА "Новый Регион" Ястребы помогут в борьбе с воронами в Москве. Фото: РИА "Новый Регион"
В ландшафтном заказнике "Теплый стан" 5 и 6 декабря поселятся две пары ястребов-тетеревятников. Экологи считают, что птицы помогут регулировать численность серых ворон в городе, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Ведь одна пара тетеревятников может держать под "надзором" территорию почти в 100 га. Всего же в Москве насчитывается около 70 пар этих хищников.

Кроме того, сотрудники Департамента природопользования поселят в "Теплом стане" синиц и снегирей. Эти птицы, питаясь вредными насекомыми, очищают от них территорию парка.

Последние новости

Популярные новости