Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Плохая экология убивает 500 тыс. россиян в год

Плохая экология убивает 500 тыс. россиян в год

08/12/2008 17:10 / 👁 6480 / Источник Росбалт / Поделиться:
По последней статистике более 70% граждан России дышат воздухом, содержание вредных веществ в котором превышает предельно допустимые концентрации. Об этом заявил на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре "Росбалта", директор экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов.По его словам, такие данные приводит Росгидромет. В Москве из-за плохой экологии ежегодно умирают 11 тысяч человек. Архив NEWSru.com В Москве из-за плохой экологии ежегодно умирают 11 тысяч человек. Архив NEWSru.com
По последней статистике более 70% граждан России дышат воздухом, содержание вредных веществ в котором превышает предельно допустимые концентрации. Об этом заявил на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре "Росбалта", директор экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов.

По его словам, такие данные приводит Росгидромет. "Обсуждение проблем реки Волга раньше было достаточно актуальным, но в последнее время эта тема очень заметно утихла. Считаю, что настало время снова возрождать ее из пепла, и празднование Дня Волги - одна из возможностей привлечь дополнительное внимание к проблемам великой реки", - сказал Каюмов.

Он напомнил, что в числе наиболее актуальных проблем Волги постоянно ухудшающееся качество воды, загрязнение воздуха, рост количества смертей от болезней, провоцируемых экологическими факторами. "В России 50 тыс. человек ежегодно умирают от болезней, вызванных плохой экологией. В том числе болезни желудочно-кишечного тракта, почек, печени, аллергия", - сказал он.

Он также отметил, что на регионы Поволжья приходится две трети всей российской промышленности, поэтому экологические проблемы на этой территории особенно актуальны.

Последние новости

Популярные новости