Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гор обсудит с Обамой глобальное потепление

Гор обсудит с Обамой глобальное потепление

09/12/2008 18:45 / 👁 1368 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На вторник намечена встреча бывшего вице-президента США Альберта Гора с руководством новой администрации, сообщил телеканал CNN. Гор намерен обсудить с избранным президентом Бараком Обамой и избранным вице-президентом Джо Байденом проблемы энергетики и изменений климата, а также политику новых властей в области защиты окружающей среды. Барак Обама и Альберт Гор. Фото ©AFP Барак Обама и Альберт Гор. Фото ©AFP


Гор, который после ухода с правительственного поста в 2001 году заработал репутацию активного борца против глобального потепления и даже получил Нобелевскую премию мира, назывался вероятным кандидатом на место в администрации Обамы. Сам Обама в ходе демократических праймериз обещал отвести бывшему вице-президенту место в кабинете министров.

В настоящее время источники в Демократической партии утверждают, что Обама не намерен давать Гору какой-либо портфель. Со своей стороны, представитель Гора недвусмысленно объявил, что бывший напарник Билла Клинтона работой в правительстве не интересуется. Тем не менее, наблюдатели полагают, что встреча с Обамой представляет собой нечто большее, чем просто консультацию на экологические темы. Один из друзей бывшего вице-президента заметил, что Гор не стал бы ради простого разговора лететь в Чикаго и губить атмосферу выхлопами самолета.

Последние новости

Популярные новости