Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветер немного улучшит рассеивание выбросов в воздухе Москвы

Ветер немного улучшит рассеивание выбросов в воздухе Москвы

16/12/2008 16:39 / 👁 1368 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Уровни загрязнения в воздухе Москвы выше обычных, однако, далеко и не самые высокие за последние дни, сообщает Мосэкомониторинг. Накануне среднесуточные концентрации превышали норму только вблизи магистралей. Выше допустимых пределов оказались концентрации оксидов азота на 10-70%. Москва. Зима. Фото: http://mobilography.dpcamera.ru Москва. Зима. Фото: http://mobilography.dpcamera.ru
Станции контроля, расположенные на других городских территориях, превышений норм по основным загрязняющим веществам не фиксировали.

Содержание в воздухе взвешенных частиц на 10% ниже среднегодовых показателей.

Повышение уровня загрязнения (в сравнении с обычными) отмечается не только в непосредственной близости от земной поверхности. За последние несколько дней заметно возросли концентрации и на высоте, в частности, в слое до 350м. В течение дня условия рассеивания выбросов будут слабыми, поэтому не стоит "рассчитывать" на существенное снижение загрязнения во второй половине дня.

Предстоящей ночью снова ожидаются условия, способствующие кратковременному накоплению загрязняющих веществ в воздухе. В среду по сведениям синоптиков Метеобюро ожидается некоторая смена синоптической обстановки. Москва окажется на западной периферии антициклона. Несколько возрастет скорость ветра, что некоторым образом улучшит рассеивание выбросов в атмосфере. Тем не менее, превышения нормы вблизи магистралей и прилегающих территориях сохранятся.

Последние новости

Популярные новости