Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские семьи выбрасывают животных на улицу, чтобы пережить кризис

Британские семьи выбрасывают животных на улицу, чтобы пережить кризис

19/12/2008 11:01 / 👁 2290 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Британские благотворительные общества по опеке домашних животных сообщают о беспрецедентном числе собак, выброшенных на улицу в связи с кредитным кризисом, пишет газета The Times. Британские семьи выбрасывают животных на улицу, чтобы пережить кризис. Фото с сайта DP.ru Британские семьи выбрасывают животных на улицу, чтобы пережить кризис. Фото с сайта DP.ru


Ранее у приютов было больше всего работы после Рождества, когда подаренные животные из новинки превращались в нежелательный подарок, но в этом году из-за кризиса шквал начался на месяц раньше, утверждает автор статьи Фиона Гамильтон.

В частности, Battersea Dogs & Cats Home, работающая на юго-западе Лондона, в этом году собрала 6430 бродячих собак, по сравнению с 5335 за тот же период прошлого.

"Увеличение бездомных животных, возможно, связано с тем, что люди больше не могут содержать собак и выбрасывают их на улицу", - отметила исполнительный директор приюта Ян Барлоу.

По данным компании по страхованию домашних животных Intune, в среднем владельцам собак содержание домашнего любимца на протяжении всей его жизни обходится в общую сумму 13 тысяч фунтов стерлингов, что на 24% больше, чем в 2000 году.

Последние новости

Популярные новости