Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители ЮЗАО Москвы против мусоросжигательного завода

Жители ЮЗАО Москвы против мусоросжигательного завода

21/12/2008 15:54 / 👁 1918 / Источник Росбалт / Поделиться:
Жители юго-западного округа Москвы протестуют против строительства мусоросжигательного завода. Как сообщает "Сити-ФМ", акция народного протеста состоится сегодня в 16:00 по мск у метро "Теплый стан", рядом с кинотеатром "Аврора".Известно, что в 2012-15 годах власти намереваются построить в районе мусоросжигательный завод мощностью 360 тысяч тонн отходов в год. Мусоросжигательный завод в Элсмир-Порт на северо-западе Англии. Фото: http://fio.novgorod.ru Мусоросжигательный завод в Элсмир-Порт на северо-западе Англии. Фото: http://fio.novgorod.ru
Жители юго-западного округа Москвы протестуют против строительства мусоросжигательного завода. Как сообщает "Сити-ФМ", акция народного протеста состоится сегодня в 16:00 по мск у метро "Теплый стан", рядом с кинотеатром "Аврора".

Известно, что в 2012-15 годах власти намереваются построить в районе мусоросжигательный завод мощностью 360 тысяч тонн отходов в год. Жители заявляют, что такое предприятие опасно диоксинами - сильнейшими канцерогенами, которые будут поступать в воздух.

Как отмечают участники акции протеста, на их вопросы столичные власти не дают вразумительного ответа. При этом на месте будущей стройки уже установлен забор, и расчищена площадка.

Последние новости

Популярные новости