Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канада не видела таких снегопадов 37 лет

Канада не видела таких снегопадов 37 лет

23/12/2008 09:29 / 👁 1660 / Поделиться:
Впервые с 1971 года Канада встречает Рождество вся покрытая снегом. Снежные бури накрыли всю Канаду от тихоокеанского до атлантического побережья, нарушив транспортное сообщение и оставив тысячи домов без электроэнергии. Сильные ветры и метель затрудняют спасательные работы. По прогнозам синоптиков, впереди новые удары стихии. Снегопады в Канаде. Архив РИА Новости Снегопады в Канаде. Архив РИА Новости


В прибрежных районах Новой Шотландии объявлено штормовое предупреждение, в городах Ванкувер, Квебек и Онтарио готовятся к снежным бурям.

Несколько районов США также оказались во власти холодной погоды: после выходных, когда по континенту пронеслись штормовые ветры и сильный снегопад, во многих штатах объявлено штормовое предупреждение.

По всей Канаде продолжатся сильные снегопады, предупредила метеослужба. Больше всего от стихии пострадали жители восточной части страны.

В Новой Шотландии десятки тысяч людей остались без электричества, при том, что фирмы-поставщики электроэнергии не могут провести ремонтные работы из-за продолжающегося снегопада. Были отменены некоторые рейсы паромов, прервано движение поездов.

Сообщается о задержке рейсов в Торонто и Шарлоттауне, отменены рейсы в аэропорту Фредериктон на юго-востоке, где выпало 30 сантиметров снега. Температура воздуха опустилась ниже нуля в Британской Колумбии, практически по всему западному побережью Канады ожидаются метели.

А на северо-западе Канады в Юконе столбик термометра опустился ниже минус 45 градусов по Цельсию, передает Би-би-си.

Последние новости

Популярные новости