Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке медведь и еноты не могут впасть в спячку

В зоопарке медведь и еноты не могут впасть в спячку

25/12/2008 10:49 / 👁 1456 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Бурый медведь и еноты в Ленинградском зоопарке не могут впасть в спячку. И все же некоторым животным это удалось, и они наконец-то заснули. Из двух медведей, которые живут в зоопарке, только один впал в спячку. Он спит неделями, однако иногда встает, чтобы поесть. Пожилая самка никак не может заснуть. Она каждый день выходит на кормежку. Ленинградский зоопарк. Фото: http://www.maxidom.ru/ Ленинградский зоопарк. Фото: http://www.maxidom.ru/
Бурый медведь и еноты в Ленинградском зоопарке не могут впасть в спячку. И все же некоторым животным это удалось, и они наконец-то заснули.

Из двух медведей, которые живут в зоопарке, только один впал в спячку. Он спит неделями, однако иногда встает, чтобы поесть. Пожилая самка никак не может заснуть. Она каждый день выходит на кормежку.

Как сообщили "Интерфаксу" в зоопарке, заснуть смогли также барсуки: они почти не выходят из своих укрытий. Однако енотам пока не удается впасть в спячку.

В зоопарке объясняют, что такое поведение животных связано не только с аномальной теплой погодой, но и шумом большого города, который очень тревожит зверей, передает "Эхо Петербурга".

Последние новости

Популярные новости