Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежный циклон подошел к берегам Камчатки

Снежный циклон подошел к берегам Камчатки

26/12/2008 10:02 / 👁 1230 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снежный циклон подошел к берегам Камчатки, возросла опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок, сообщил РИА Новости представитель Камчатского противолавинного центра.Снегопады, сильный ветер и метель принес на полуостров атмосферный вихрь, зародившийся у берегов Японии. Сильный снегопад. Фото: РИА Новости Сильный снегопад. Фото: РИА Новости
Снежный циклон подошел к берегам Камчатки, возросла опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок, сообщил РИА Новости представитель Камчатского противолавинного центра.

Снегопады, сильный ветер и метель принес на полуостров атмосферный вихрь, зародившийся у берегов Японии.

Из-за обильных осадков увеличилась опасность схода больших снежных масс в горных территориях Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Мильковского, Быстринского и Усть-Камчатского районов.

Организациям, ведущим работы в горах, туристам и спортсменам рекомендовано соблюдать меры противолавинной безопасности и по возможности, воздержаться в предстоящие выходные дни от посещения лавиноопасных районов.

Оперативным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова, передано предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

Последние новости

Популярные новости