Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Маршалловых островах из-за наводнения объявили чрезвычайное положение

На Маршалловых островах из-за наводнения объявили чрезвычайное положение

26/12/2008 12:50 / 👁 1306 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В связи с наводнением на Маршалловых островах было введено чрезвычайное положение, сообщает BBC News. Под метровым слоем воды оказалась столица островов Маджура. В настоящее время около 600 человек вынуждены были покинуть зону бедствия. Оценить масштабы катаклизма мешает отсутствие связи с некоторыми регионами государства. Причиной наводнения явились затяжные штормы и высокие приливы. Остров Маджуро. Фото с сайта onhiatus.com Остров Маджуро. Фото с сайта onhiatus.com
В связи с наводнением на Маршалловых островах было введено чрезвычайное положение, сообщает BBC News. Под метровым слоем воды оказалась столица островов Маджура. В настоящее время около 600 человек вынуждены были покинуть зону бедствия. Оценить масштабы катаклизма мешает отсутствие связи с некоторыми регионами государства.

Причиной наводнения явились затяжные штормы и высокие приливы. Основным поводом для беспокойства, по мнению официальных лиц, является санитарная ситуация в пострадавших районах, поскольку вода размыла кладбища и свалки.

Республика Маршалловы острова - небольшое государство в Микронезии. Его площадь - менее 200 квадратных километров, а население - около 64 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости