Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В "Теплый стан" запустят зайцев

В "Теплый стан" запустят зайцев

27/12/2008 13:39 / 👁 1630 / Источник Росбалт / Поделиться:
Четыре зайца-беляка готовятся к привольной жизни в ландшафтном заказнике "Теплый стан". 29 декабря сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустят зверьков в самостоятельную жизнь.На лесной территории "Теплого Стана" могут свободно уживаться не меньше 5 зайцев, а их в настоящее время всего двое, пояснили экологи. Заяц-беляк. Фото: http://sibzaimka.ru Заяц-беляк. Фото: http://sibzaimka.ru
Четыре зайца-беляка готовятся к привольной жизни в ландшафтном заказнике "Теплый стан". 29 декабря сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустят зверьков в самостоятельную жизнь.

На лесной территории "Теплого Стана" могут свободно уживаться не меньше 5 зайцев, а их в настоящее время всего двое, пояснили экологи. После выпуска беляков экологи будут поддерживать их растительным кормом и минеральными солями. А к лету будут обустроены специальные убежища - ремизы для будущих маленьких зайчат.

Для поддержания численности беляков и генетического разнообразия, специалисты департамента планируют регулярно выпускать зверьков на природные территории столицы.

Последние новости

Популярные новости