Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В праздники медики настоятельно советуют не изменять режим сна

В праздники медики настоятельно советуют не изменять режим сна

31/12/2008 14:22 / 👁 1665 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Многие люди жертвуют сном, чтобы закончить перед началом зимних праздников все текущие дела. Но нехватка полноценного ночного отдыха уменьшает способность человека проявлять активность и чувствовать себя бодро, предупреждают специалисты из американской Академии сна. Сон. Фото: http://probio.io Сон. Фото: http://probio.io
Чтобы в полной мере насладиться выходными и сохранить здоровье, эксперты советуют придерживаться регулярного режима сна и стараться кардинально не изменять традиционное время отхода ко сну и пробуждения.

Однако, если вы всё же не смогли удержаться от всеобщего веселья ночи напролёт, медики рекомендуют для стабилизации режима перед сном принимать тёплую ванну и в вечернее время не волноваться - настроиться на спокойный лад, чтобы не возбуждать мозг. Также не стоит употреблять на ужин тяжелую пищу - это может вызвать изжогу и кишечный дискомфорт. Не стоит на ночь пить слишком много алкоголя, кофе и чая - подобные напитки мешают заснуть и даже формируют предпосылки для хронической бессонницы. Если в течение дня вы чувствуете сонливость, врачи говорят, что можно позволить себе только короткую 15-20-минутную дремоту, чтобы не нарушить биологические часы организма.

Последние новости

Популярные новости