Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух в Москве накануне Нового года самый чистый за декабрь

Воздух в Москве накануне Нового года самый чистый за декабрь

31/12/2008 16:15 / 👁 1568 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самая благоприятная за весь уходящий декабрь экологическая обстановка отмечается в Москве в среду благодаря тому, что в последний день уходящего года многие горожане уже не работают, и машин на дорогах значительно меньше, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг"."Экологическая обстановка благоприятная, самая благоприятная как минимум в декабре. Предновогодняя столица. Фото: РИА Новости Предновогодняя столица. Фото: РИА Новости
Самая благоприятная за весь уходящий декабрь экологическая обстановка отмечается в Москве в среду благодаря тому, что в последний день уходящего года многие горожане уже не работают, и машин на дорогах значительно меньше, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

"Экологическая обстановка благоприятная, самая благоприятная как минимум в декабре. Сегодня яркий пример того, какое значение имеют выбросы автотранспорта в мегаполисе", - сказал эколог.

"Уровни загрязнения заметно ниже, чем накануне. К примеру, в центре угарного газа в воздухе вдвое меньше, чем вчера, по оксидам азота разница от полутора до пяти раз. Такая же картина характерна и для остальной территории города", - уточнил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости