Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Транскам остается закрытым для движения из-за схода новых лавин

Транскам остается закрытым для движения из-за схода новых лавин

07/01/2009 14:11 / 👁 1367 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Транскавказской магистрали, соединяющей Россию и страны Закавказья, зафиксирован сход нескольких снежных лавин, дорога остается закрытой для движения транспорта до особого распоряжения. Трасса закрыта до особого распоряжения. Фото: Вести.Ru Трасса закрыта до особого распоряжения. Фото: Вести.Ru


"На Транскаме от 74 км до Рокского тоннеля произошел сход нескольких снежных лавин, некоторые из которых перекрыли дорожное полотно", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Северной Осетии Владимир Иванов. Он отметил, что пока специалисты противолавинной службы не рекомендуют дорожникам расчищать трассу от снежных масс, так как сохраняется повышенная лавиноопасность.

По словам Иванова, в настоящее время осадки в высокогорье Транскама со стороны Северной Осетии продолжаются, хотя и менее интенсивные. Однако со стороны Южной Осетии продолжается обильный снегопад, видимость там практически нулевая.

По рекомендации противоаварийной службы Транскавказская автомагистраль закрыта с 17:30 вторника до особого распоряжения.

Последние новости

Популярные новости