Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый температурный рекорд зафиксирован в Германии

Новый температурный рекорд зафиксирован в Германии

08/01/2009 09:08 / 👁 1439 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый за последние более чем 20 лет температурный рекорд зафиксирован в Германии в городке Одервиц (Саксония) - в среду измерительные приборы метеослужбы Meteomedia показали минус 29,1 градусов Цельсия, сообщает немецкое информагентство dpa.В ночь со вторника на среду, 7 января, ниже всего температура опустилась в Диппольдисвальде (Саксония). Новый температурный рекорд зафиксирован в Германии. Фото: РИА Новости Новый температурный рекорд зафиксирован в Германии. Фото: РИА Новости
Новый за последние более чем 20 лет температурный рекорд зафиксирован в Германии в городке Одервиц (Саксония) - в среду измерительные приборы метеослужбы Meteomedia показали минус 29,1 градусов Цельсия, сообщает немецкое информагентство dpa.

В ночь со вторника на среду, 7 января, ниже всего температура опустилась в Диппольдисвальде (Саксония). Там Германская метеорологическая служба DWD зафиксировала самый низкий по стране показатель за эту зиму в минус 27,7 градусов Цельсия. В Альтенбурге (Тюрингия) и Золанде (Саксония) температура минувшей ночью упала до минус 27,5 градусов Цельсия. В городе Халле (Саксония-Ангальт) было минус 25,5 градуса, в Веймаре - минус 24,7 градуса. Последний раз такие серьезные холода были зафиксированы в этих районах ФРГ в январе 1987 года.

Последние новости

Популярные новости