Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панда покусала посетителя зоопарка в Пекине, защищая свою территорию

Панда покусала посетителя зоопарка в Пекине, защищая свою территорию

08/01/2009 12:03 / 👁 1484 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бамбуковый медведь панда в среду покусал посетителя в пекинском зоопарке, защищая свою территорию, сообщает в четверг новостной портал "Сина".По сообщению, инцидент произошел днем в среду. Семья, приехавшая в Пекин из провинции Аньхуэй, заворожено наблюдала за пандами, когда игрушка пятилетнего мальчика упала в вольер к животным. Панда. Фото: http://allday.ru Панда. Фото: http://allday.ru
Бамбуковый медведь панда в среду покусал посетителя в пекинском зоопарке, защищая свою территорию, сообщает в четверг новостной портал "Сина".

По сообщению, инцидент произошел днем в среду. Семья, приехавшая в Пекин из провинции Аньхуэй, заворожено наблюдала за пандами, когда игрушка пятилетнего мальчика упала в вольер к животным. Его отец Чжан Сяо вызвался достать игрушку и перелез через ограждение, после чего девятилетняя панда по имени Гу Гу, бросившая защищать свою территорию, укусила его 10 раз.

Гу Гу славилась строгим нравом и раньше. Медведь, переехавший в Пекин из провинции Сычуань в 2004 году, уже трижды до этого нападал на незваных гостей в своем вольере.

Бамбуковый медведь является своеобразным символом Поднебесной. Жители страны крайне трепетно относятся к этим медведям. Обманчивый кроткий нрав плюшевых черноглазых медвежат заставляет многих забыть о том, что панда - это дикое животное, инстинктивно защищающее свою территорию.

В настоящее время администрация зоопарка ведет расследование инцидента.

Последние новости

Популярные новости