Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей штата Вашингтон эвакуируют из-за наводнения

Жителей штата Вашингтон эвакуируют из-за наводнения

10/01/2009 13:13 / 👁 1330 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Власти США вывозят население из штата Вашингтон. Там быстрое таяние снегов и мощные ливни стали причиной сильнейшего наводнения. Западная часть штата залита водой, затоплены десятки населенных пунктов. В регион прибывают спасательные службы. Им нужно эвакуировать до 30 тысяч человек. И сделать это нужно как можно скорее - уровень воды в разлившихся реках стремительно повышается. Покинуть район бедствия весьма затруднительно, так как многие шоссе штата затоплены водой. Фото: Вести.Ru Покинуть район бедствия весьма затруднительно, так как многие шоссе штата затоплены водой. Фото: Вести.Ru
Отдельные районы до сих пор не скрылись под водой полностью только благодаря плотинам, однако надежды на эти сооружения у местных властей мало.

К счастью, плотина пока держится, и я надеюсь, будет держаться ближайшее время, - говорит Дон Вагнер, представитель транспортного департамента штата Вашингтон. - Если ее прорвет, то уровень воды здесь поднимется сразу метра на три".

Покинуть район бедствия весьма затруднительно, так как многие шоссе штата затоплены водой. Оставшиеся дороги забиты транспортом. В основном, автофургонами, которые перевозят грузы из штата в штат. Кстати, хоть дорожные рабочие и расчистили некоторые трассы, на обочинах многих других шоссе до сих пор стоят сотни грузовиков.

Последние новости

Популярные новости