Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Работники ресторана отпустили на свободу 140-летнего гигантского лобстера

Работники ресторана отпустили на свободу 140-летнего гигантского лобстера

11/01/2009 13:05 / 👁 2710 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
140-летний гигантский лобстер по кличке Джордж покинул аквариум шикарного рыбного ресторана на Парк-Авеню в Манхеттене после обращений организации защитников животных, сообщает SkyNews. Теперь его должны выпустить на волю, в море. 9-килограммового Джорджа поймали около полутора недель назад и доставили в Нью-Йорк, в ресторан City Crab and Seafood. Лобстер Джордж. Фото с сайта Sky News Лобстер Джордж. Фото с сайта Sky News
140-летний гигантский лобстер по кличке Джордж покинул аквариум шикарного рыбного ресторана на Парк-Авеню в Манхеттене после обращений организации защитников животных, сообщает SkyNews. Теперь его должны выпустить на волю, в море.

9-килограммового Джорджа поймали около полутора недель назад и доставили в Нью-Йорк, в ресторан City Crab and Seafood. Однако представители организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) попросили ресторан выпустить лобстера на свободу.

Ингрид Ньюкирк, президент PETA, заявил: "Мы аплодируем решению работников City Crab and Seafood дать возможность почтенному ветерану дожить остаток своих дней на свободе". Менеджер ресторана заявил, что у них не было намерения продавать Джорджа, он должен был только привлечь внимание к заведению.

Как сообщает AFP, Джорджа отпустят на свободу в субботу, 10 января, в прибрежной зоне штата Мэн, где ловля омаров запрещена.

Лобстеры обычно живут не менее ста лет. Данные о возрасте Джорджа были получены благодаря приблизительным подсчетам, основанным на его весе.

Последние новости

Популярные новости