Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Свердловскую область привезли оленей-маралов

В Свердловскую область привезли оленей-маралов

13/01/2009 09:19 / 👁 1675 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На северо-западе Свердловской области поселились олени-маралы. Их привезли с Алтая, чтобы получать панты - неокостеневшие рога, из которых делают лекарства. Маралы только недавно начали приходить в себя после долгого путешествия. Целый месяц они адаптировались к новым условиям. И даже сейчас довольно пугливы - не боятся только работников комплекса. В Свердловскую область привезли оленей-маралов. Фото: Вести.Ru В Свердловскую область привезли оленей-маралов. Фото: Вести.Ru
На северо-западе Свердловской области поселились олени-маралы. Их привезли с Алтая, чтобы получать панты - неокостеневшие рога, из которых делают лекарства.

Маралы только недавно начали приходить в себя после долгого путешествия. Целый месяц они адаптировались к новым условиям. И даже сейчас довольно пугливы - не боятся только работников комплекса. Зато обладают отменным аппетитом - в день съедают по два килограмма овса, сена и соли в неограниченном количестве. Уральские морозы переносят легко.

Сейчас на ферме 100 маралов, которых разделили на взрослых и молодежь. Хозяева комплекса рассчитывают, через пару лет поголовье увеличится до тысячи. Первого приплода ждут совсем скоро.

"Должны быть стельные, я не знаю, как они доехали, если не перенесли большой стресс, то мы летом увидим результат", - сказал руководитель оленеводческого комплекса Виктор Тюнегов.

Последние новости

Популярные новости