Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 30 детей погибли в Нигерии из-за загрязненной воды

Около 30 детей погибли в Нигерии из-за загрязненной воды

15/01/2009 16:47 / 👁 1417 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 27 детей-жителей деревни на юго-востоке Нигерии скончались из-за того, что пили воду из местного водоема, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местных служб здравоохранения. Около 30 детей погибли в Нигерии из-за загрязненной воды. Фото из архива http://www.nohchi.vu Около 30 детей погибли в Нигерии из-за загрязненной воды. Фото из архива http://www.nohchi.vu


Сотрудники медслужб выехали в деревню Ндиаегу-Амаегу в штате Эбонаи как только получили информацию о детях, оказавшихся в тяжелом состоянии, однако им не удалось предотвратить их гибель, отметил собеседник агентства.

"Люди из этой деревни провели воду из того же источника, откуда пьют животные. Они были намерены использовать эту воду для бытовых нужд и для купания. Однако каким-то образом они начали ее пить", - сообщил он.

Медики пока не называют точных причины гибели людей.

Нигерия занимает восьмое место среди стран-крупнейших экспортеров нефти, однако пропасть между обеспеченными и бедными слоями населения огромна - около 140 миллионов человек живут на менее чем два доллара в день.

Последние новости

Популярные новости