Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Курилах произошло землетрясение в 9 баллов

На Курилах произошло землетрясение в 9 баллов

16/01/2009 13:52 / 👁 1479 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Расчетная сила землетрясения, произошедшего в ночь с 15 на 16 января в районе необитаемого острова Симушир в районе Курил, составила 9 баллов.Эпицентр мощного толчка располагался в Тихом океане в 230 км от Симушира, на глубине около 35 км под океанским дном, сообщила сейсмостанция "Южно-Сахалинск". По ее данным, в течение ночи было два толчка. Расчетная сила землетрясения, произошедшего в ночь с 15 на 16 января в районе необитаемого острова Симушир в районе Курил, составила 9 баллов. Фото: Вести.Ru Расчетная сила землетрясения, произошедшего в ночь с 15 на 16 января в районе необитаемого острова Симушир в районе Курил, составила 9 баллов. Фото: Вести.Ru
Расчетная сила землетрясения, произошедшего в ночь с 15 на 16 января в районе необитаемого острова Симушир в районе Курил, составила 9 баллов.

Эпицентр мощного толчка располагался в Тихом океане в 230 км от Симушира, на глубине около 35 км под океанским дном, сообщила сейсмостанция "Южно-Сахалинск". По ее данным, в течение ночи было два толчка. Первый зарегистрирован в 03:51 по сахалинскому времени (20:51 по московскому времени 15 января), второй, значительно слабее, - через несколько часов.

Как передает ИТАР-ТАСС, землетрясение ощущалось в городах Южно-Курильск, Курильск и Северо-Курильск силой 3-4 балла. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, жертв, разрушений, угрозы цунами нет. Тем не менее Сахалинский центр цунами продолжает отслеживать ситуацию на Курильских островах.

Последние новости

Популярные новости