Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Таможня Дубая начала кампанию против контрабанды редких животных

Таможня Дубая начала кампанию против контрабанды редких животных

16/01/2009 15:10 / 👁 1306 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Таможня Дубая начала кампанию по борьбе с контрабандой редких и исчезающих видов животных, случаи которой участились в эмирате в последнее время, сообщают французские СМИ.О начале кампании объявили журналистам в главном здании таможни Дубая административный директор по юридическим вопросам и таможенной политике Юсиф Аль Сахлави и административный директор по складским операциям Мохаммед Аль Марри. Аэропорт Дубаи. Фото: http://uniad.com.ua Аэропорт Дубаи. Фото: http://uniad.com.ua
Таможня Дубая начала кампанию по борьбе с контрабандой редких и исчезающих видов животных, случаи которой участились в эмирате в последнее время, сообщают французские СМИ.

О начале кампании объявили журналистам в главном здании таможни Дубая административный директор по юридическим вопросам и таможенной политике Юсиф Аль Сахлави и административный директор по складским операциям Мохаммед Аль Марри.

Главный административный директор центрального управления таможни Дубая Абдул Рахман Аль Салех заявил, что в 2008 году таможенникам удалось предотвратить "значительное число попыток контрабандного провоза в Дубай редких и исчезающих животных".

В частности, служба предотвратила попытки ввоза и вывоза производимых из редких животных предметов роскоши - изделий из слоновой кости и чучел крокодилов, редких птиц, оленей, ястребов и лис. Торговля такими товарами запрещена во всем мире Конвенцией по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры (СИТЕС) и международным законодательством.

Аль Салех напомнил, что в 1990 году ОАЭ вступили в СИТЕС, которая регулирует торговлю исчезающими вилами флоры и фауны. Аль Салави объяснил, что "с целью соблюдения СИТЕС и как свидетельство признания важности сохранения природного богатства во всем мире в целом и в ОАЭ в частности, ОАЭ приняли в 2002 году закон о регулировании и контроле над торговлей исчезающими видами флоры и фауны".

Аль Марри подтвердил, что "таможня Дубая проявляет особый интерес к борьбе с контрабандой запрещенных товаров, в частности исчезающих животных".

"С этой целью был сформирован ряд дополнительных подразделений таможенных инспекторов. Таможня Дубая использует самые современные технологии и оборудование для предотвращения ввоза в Дубай этих товаров и разрабатывает в настоящее время специальные планы по борьбе с контрабандой запрещенных товаров, а также товаров, требующих особой процедуры", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости