Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два редких северокитайских леопарда родились в зоопарке Парижа

Два редких северокитайских леопарда родились в зоопарке Парижа

21/01/2009 16:41 / 👁 2615 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Посетители парижского зоопарка впервые смогли увидеть двух детенышей китайских леопардов. Братья Вей (что означает "большой и сильный") и Сан ("быстрый") с удовольствием позировали перед камерами, пока их мать, двухлетняя Орли, не унесла детенышей подальше от посторонних глаз.Котята родились 30 ноября в рамках программы по разведению редких животных. Леопард. Фото: http://www.annews.ru Леопард. Фото: http://www.annews.ru
Посетители парижского зоопарка впервые смогли увидеть двух детенышей китайских леопардов. Братья Вей (что означает "большой и сильный") и Сан ("быстрый") с удовольствием позировали перед камерами, пока их мать, двухлетняя Орли, не унесла детенышей подальше от посторонних глаз.

Котята родились 30 ноября в рамках программы по разведению редких животных. Сотрудники зоопарка не спешили анонсировать событие, опасаясь за здоровье новорожденных.

Их мать - обитательница берлинского, а отец - зальцбургского зоопарка. Северокитайские леопарды относятся к исчезающему подвиду животных. В настоящее время в дикой природе обитают лишь около 2500 особей и 42 - в зоопарках Европы.

Последние новости

Популярные новости