Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главным экологом Калининградской области станет Николай Фадеев

Главным экологом Калининградской области станет Николай Фадеев

21/01/2009 18:48 / 👁 1972 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Победителем конкурса на замещение вакантной должности руководителя /директора/ службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области назван Николай Фадеев. Такой вердикт вынесен на заседании конкурсной комиссии регионального правительства под председательством губернатора Георгия Бооса, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. Калининградская область. Карта с сайта http://openbudget.karelia.ru Калининградская область. Карта с сайта http://openbudget.karelia.ru


Кадровый конкурс на должность главного эколога области проходил в два этапа. В октябре комиссия к единому мнению не пришла. Тогда по результатам самопрезентации и тестирования из восьми претендентов отобрали троих. На этот раз члены комиссии также не были единогласны, однако большинство высказалось за Фадеева. Они приняли во внимание рекомендации авторитетных специалистов и руководителя одного из кандидатов. Председатель комиссии Георгий Боос поддержал предложение ректора госуниверситета им. Канта Андрея Клемешева впредь, как и раньше, запрашивать у соискателей руководящих государственных должностей характеристику с места работы.

Николай Адольфович Фадеев,1955 года рождения, по образованию географ, окончил Калининградский госуниверситет. В его послужном списке - должности старшего геолога Калининградской комплексной геофизической экспедиции "Севзапгеология", начальника Гидрогеологической станции Калининградского облсовпрофа, государственного инспектора Калининградской специализированной морской инспекции, начальника отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР России, работа в коммерческих структурах.

Последние новости

Популярные новости