Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Францию обрушились ураганные ветра

На Францию обрушились ураганные ветра

24/01/2009 14:42 / 👁 1269 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Штормовые ветры, достигающие скорости 140 км/ч, создали критическую ситуацию на юго-западе Франции. В девяти департаментах страны служба "Метео-Франс" объявила самый высокий, красный, уровень тревоги. Буря обрушилась вначале на Аквитанию, затем перешла на Южные Пиренеи. На Францию обрушились ураганные ветра. Фото: Вести.Ru На Францию обрушились ураганные ветра. Фото: Вести.Ru
Штормовые ветры, достигающие скорости 140 км/ч, создали критическую ситуацию на юго-западе Франции. В девяти департаментах страны служба "Метео-Франс" объявила самый высокий, красный, уровень тревоги.

Буря обрушилась вначале на Аквитанию, затем перешла на Южные Пиренеи. По сообщениям местных властей, там прервано железнодорожное и воздушное сообщение, закрыты аэропорты в Тулузе и Бордо, аннулированы многие рейсы "Эр Франс", передает ИТАР-ТАСС.

Многие департаментские дороги стали непроезжими из-за поваленных ветром деревьев, власти закрыли движение большегрузного и общественного транспорта, водители частного транспорта строго предупреждены об опасности выезда на автотрассы трассы. Сотни тысяч жилищ остались без электричества. В Пиренеях закрыты горнолыжные базы.

Власти мобилизуют спасательные и ремонтные службы, привлекают все имеющиеся в их распоряжении средства для нормализации ситуации. "Метео-Франс" предупреждает, что сегодня ветер может достичь ураганной силы, как в 1999 году, когда ураган стал настоящим бедствием для Франции.

Последние новости

Популярные новости