Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшее наводнение в Бразилии - под водой оказался целый штат

Сильнейшее наводнение в Бразилии - под водой оказался целый штат

26/01/2009 15:39 / 👁 1612 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди, обрушившиеся на юго-восток Бразилии, привели к сильнейшим наводнениям и нарушению инфраструктуры в регионе. С начала сезона дождей в штате Минас-Жерайс погибли как минимум 27 человек. Более 90 тысяч человек были вынуждены покинуть жилища.В столице штата, городе Белу-Оризонти, вышедшая из берегов река затопила дороги, смывая на пути легковые автомобили и даже грузовики. Наводнение. Архив http://deadland.ru Наводнение. Архив http://deadland.ru
Проливные дожди, обрушившиеся на юго-восток Бразилии, привели к сильнейшим наводнениям и нарушению инфраструктуры в регионе. С начала сезона дождей в штате Минас-Жерайс погибли как минимум 27 человек. Более 90 тысяч человек были вынуждены покинуть жилища.

В столице штата, городе Белу-Оризонти, вышедшая из берегов река затопила дороги, смывая на пути легковые автомобили и даже грузовики.

"Я увидел людей, которые кричали: "Бегите, бегите". Когда я обернулся, то увидел, как надвигается огромная масса воды", - рассказывает очевидец происшествия Алехандре Фернандес Росарио.

Люди спасались от стихии на крышах домов, забирались на фонарные столбы и деревья. Для эвакуации пострадавших были привлечены вертолеты.

Последние новости

Популярные новости