Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами ледяного шторма в США стали 19 человек

Жертвами ледяного шторма в США стали 19 человек

28/01/2009 13:48 / 👁 1251 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Число погибших в результате инцидентов, вызванных гололедом и непрекращающимися снегопадами в центральных и восточных районах США, достигло 19 человек.В основном люди становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий на обледеневших дорогах, а также падения покрытых льдом деревьев. Кроме того, падающие обледеневшие ветки деревьев обрывают линии электропередачи. Толщина ледяной корки на дорогах и ветках деревьев в Арканзасе и Оклахоме достигает местами 12 сантиметров. Фото: Вести.Ru Толщина ледяной корки на дорогах и ветках деревьев в Арканзасе и Оклахоме достигает местами 12 сантиметров. Фото: Вести.Ru
Число погибших в результате инцидентов, вызванных гололедом и непрекращающимися снегопадами в центральных и восточных районах США, достигло 19 человек.

В основном люди становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий на обледеневших дорогах, а также падения покрытых льдом деревьев. Кроме того, падающие обледеневшие ветки деревьев обрывают линии электропередачи. В результате, только в штате Кентукки без электричества остались порядка 80 тысяч потребителей. Еще более 42 тысяч жилых домов, магазинов и офисных зданий не получают электроэнергию в штате Миссури и около 25 тысяч потребителей - в штате Оклахома. По данным ИТАР-ТАСС, перебои с энергоснабжением наблюдаются и в других штатах. Непогода стала причиной отмены занятий в школах и государственных учреждениях во многих округах штатов Кентукки, Огайо, Мэриленд, Вирджиния, Арканзас, Оклахома и ряда других.

По данным специалистов из Национальной службы погоды США, толщина ледяной корки на дорогах и ветках деревьев в Арканзасе и Оклахоме достигает местами 12 сантиметров. Метеорологи предупреждают о том, что фронт ледяного и снежного шторма растянулся на сотни километров с севера на юг страны и движется в сторону восточных штатов. Ожидается, что уже сегодня стихия нанесет удар по штатам Новой Англии, а также Нью-Йорку, Нью-Джерси и ряду других.

По прогнозам специалистов, в отдельных районах выпадет от 3 до 30 с сантиметров м осадков. Кроме того, в охваченных непогодой штатах резко понизится температура. Ненастье продлится в регионе еще несколько дней, предупреждают метеорологи.

Последние новости

Популярные новости