Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает о грядущих сильных морозах в ряде регионов Сибири

МЧС предупреждает о грядущих сильных морозах в ряде регионов Сибири

29/01/2009 15:42 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сибирский региональный центр МЧС России предупреждает о понижении температуры с 29 января на территории Красноярского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального МЧС.По его словам, точных температурных данных по всем регионам МЧС дать не может, но то, что идут сильные морозы, предупреждены все отделения МЧС. МЧС предупреждает о грядущих сильных морозах в ряде регионов Сибири. Фото: http://www.trud.ru МЧС предупреждает о грядущих сильных морозах в ряде регионов Сибири. Фото: http://www.trud.ru
Сибирский региональный центр МЧС России предупреждает о понижении температуры с 29 января на территории Красноярского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального МЧС.

По его словам, точных температурных данных по всем регионам МЧС дать не может, но то, что идут сильные морозы, предупреждены все отделения МЧС.

"Согласно данным, полученных от Западно-Сибирского и Средне-Сибирского управлений гидрометеорологической службы, с 29 по 31 января на территории Красноярского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей ожидаются сильные морозы, из-за чего возможны возникновения чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня. Морозы могут повлечь за собой аварии на системах энергетики и ЖКХ", - сказал собеседник агентства.

По данным Красноярского гидрометцентра, начиная с 29 января в центральных районах температура понизится в ночные часы до минус 25-30, а местами и до минус 40 градусов. На Севере края возможны понижения до минус 48-50 градусов. Все дни будет идти небольшой снег.

"В субботу в центральных районах немного отпустит, но с воскресенья температура опять понизится. Потеплеет, по прогнозам, не раньше следующего вторника", - сказал представитель гидрометцентра.

По информации МЧС, особо неблагоприятные погодные условия ожидаются на юге Таймыра (Красноярский край), "где кроме морозов, прогнозируются порывы ветра до 25 метров в секунду, метель. Возможно повреждение линий связи и электропередач, нарушение в работе авиационного и автомобильного транспорта".

Последние новости

Популярные новости