Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Солнце, море и нечистоты на роскошном курорте в Дубаи

Солнце, море и нечистоты на роскошном курорте в Дубаи

30/01/2009 12:01 / 👁 1497 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
Туалетная бумага, нечистоты и химические отходы превратили самый престижный участок береговой линии Дубаи в сточную канаву, опасную для здоровья, пишет газета The Times. Участок эксклюзивного пляжа Джумейра, притягивающего западных туристов как магнит, был закрыт, отмечает Соня Верма. "Это выгребная яма. Наши проверки выявили бесчисленное количество кишечных палочек. Пляж Джумейра. Фото: http://arabskayaskazka.ru Пляж Джумейра. Фото: http://arabskayaskazka.ru
Туалетная бумага, нечистоты и химические отходы превратили самый престижный участок береговой линии Дубаи в сточную канаву, опасную для здоровья, пишет газета The Times.

Участок эксклюзивного пляжа Джумейра, притягивающего западных туристов как магнит, был закрыт, отмечает Соня Верма.

"Это выгребная яма. Наши проверки выявили бесчисленное количество кишечных палочек. Все равно что купаться в туалете", - утверждает Кит Матч, директор яхт-клуба Offshore Sailing Club, который выступил с предупреждениями и был вынужден отменить регаты.

Кит Матч выяснил, что местные водители грузовиков сливают городские нечистоты в водосток, вместо того чтобы вести их на единственное в районе предприятие по переработке отходов, к которому надо долго ехать, а затем стоять в очереди.

"Нам платят так мало, что у нас нет другого выбора", - приводит газета слова одного из шоферов.

Матч стал направлять письма и фотографии в муниципалитет и ведомства по туризму, здравоохранению и окружающей среде. Когда эта история попала в местную прессу, власти города наложили на виновных штрафы в размере до 25 тысяч долларов и пообещали построить еще одно аналогичное предприятие.

Власти утверждают, что теперь образцы воды соответствуют стандартам безопасности, однако, по словам Матча, независимые проверки, проведенные яхт-клубом, показали, что вода по-прежнему заражена.

Последние новости

Популярные новости