Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Испанию вновь засыпало снегом

Испанию вновь засыпало снегом

03/02/2009 15:09 / 👁 1323 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во многих районах Испании, включая столицу, вновь прошли небывалые для начала февраля снегопады. Однако на этот раз они не застали муниципальные службы врасплох. На дороги вышли 900 снегоуборочных машин. Испанию вновь засыпало снегом. Фото: Вести.Ru Испанию вновь засыпало снегом. Фото: Вести.Ru
Во многих районах Испании, включая столицу, вновь прошли небывалые для начала февраля снегопады. Однако на этот раз они не застали муниципальные службы врасплох.

На дороги вышли 900 снегоуборочных машин. Это позволило избежать коллапса на дорогах и практически не нарушило движение в центре столицы, в отличие от памятных событий 9 января, когда снегопад на несколько часов нарушил движение на многих магистральных шоссе и на 6 часов парализовал работу столичного аэропорта.

Правда, на шоссе, ведущих из Мадрида на север страны, в некоторых местах все-таки образовались многокилометровые пробки. Столичный же аэропорт работал в обычном режиме, хотя из-за тумана и снега задержки с вылетом рейсов составили в среднем 27 минут.

Метеослужба Испании сообщает, что в 14 областях страны сохраняется опасность обильных снегопадов и призывает граждан ограничить количество поездок на автомашинах, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости