Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трутнев: восстановление экоэкспертизы - важнейшее решение 2008 года

Трутнев: восстановление экоэкспертизы - важнейшее решение 2008 года

04/02/2009 09:10 / 👁 1622 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восстановление института экологической экспертизы при реализации проектов на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и для объектов размещения и обезвреживания отходов, является одним из важнейших решений ведомства в 2008 году, заявил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев.Во вторник в ведомстве, как сообщает пресс-служба МПР, были подведены итоги работы министерства в прошедшем, 2008 году. Юрий Трутнев. Кадр Первого Канала Юрий Трутнев. Кадр Первого Канала
Восстановление института экологической экспертизы при реализации проектов на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и для объектов размещения и обезвреживания отходов, является одним из важнейших решений ведомства в 2008 году, заявил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев.

Во вторник в ведомстве, как сообщает пресс-служба МПР, были подведены итоги работы министерства в прошедшем, 2008 году.

В свою очередь, директор правового департамента Минприроды Светлана Радченко в ходе совещания отметила, что в 2008 году, после внесения изменений в законодательство, урегулирован ряд проблем, возникающих у недропользователей при осуществлении геологических работ на территории лесного фонда.

"В частности, обеспечена возможность проведения работ в резервных лесах, регламентирована деятельность по подготовке к эксплуатации объектов недропользования на лесных участках без заключения договора аренды. Также четко установлен порядок реализации древесины, заготовленной в ходе проведения геологических работ", - отмечает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости