Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Любовь к экологии оценят премией

Любовь к экологии оценят премией

05/02/2009 10:36 / 👁 1536 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Департамент природопользования и охраны окружающей среды объявляет конкурс на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды за 2009 год.К участию в нем приглашаются творческие коллективы, организации, ученые, общественные деятели, представители делового мира, которые внесли значительный вклад в дело охраны окружающей среды города Москвы. Любовь к экологии оценят премией. Фото: http://www.belrus.ru Любовь к экологии оценят премией. Фото: http://www.belrus.ru
Департамент природопользования и охраны окружающей среды объявляет конкурс на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды за 2009 год.

К участию в нем приглашаются творческие коллективы, организации, ученые, общественные деятели, представители делового мира, которые внесли значительный вклад в дело охраны окружающей среды города Москвы. На конкурс выдвигаются наиболее значимые работы по стабилизации и оздоровлению природной среды столицы.

С 2003 по 2008 лауреатами премии Правительства Москвы стали 20 организаций и коллективов города Москвы. В прошлом году лавры победителей достались творческому коллективу биологического факультета МГУ за подготовку и издание книги "Флора Москвы", МГУП "Мосводоканал" за внедрение блока ультрафиолетового обеззараживания на Люберецких очистных сооружениях и творческому коллективу средней общеобразовательной школы N222 за реализацию работы по организации и ведению школьного экологического мониторинга, формированию познавательных, практических и творческих умений учащихся.

В комиссию по присуждению премий вошли 16 человек. Это руководители органов государственной исполнительной власти города Москвы, Министерства природных ресурсов Российской Федерации, ведущие ученые и специалисты по всем отраслям знаний. Председатель комиссии - министр Правительства Москвы Л.А.Бочин. Вручение премий состоится 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды.

Об условиях конкурса читайте на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы: www.moseco.ru в разделе "Документы".

Последние новости

Популярные новости