Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белкам из Кузьминского парка Москвы "вручат" паспорта

Белкам из Кузьминского парка Москвы "вручат" паспорта

05/02/2009 10:56 / 👁 1319 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Белкам - любимицам посетителей московского Кузьминского парка, решено "вручить" удостоверения личности - паспорта. Отныне в одном из беличьих вольеров парка будут жить вместе "Обама", "Чубайс" и "Кузьминична". Белкам из Кузьминского парка Москвы "вручат" паспорта. Фото: АМИ-ТАСС Белкам из Кузьминского парка Москвы "вручат" паспорта. Фото: АМИ-ТАСС


Как рассказали в эколого-просветительском центре "Кузьминки", грызуны уже достаточно долго живут вместе, регулярно приносят потомство и весьма популярны как среди детворы, так и взрослых посетителей парка. "Именно посетители и стали авторами двух имен - "Обама" и "Чубайс",- пояснили в центре. Так, "Обама" получил свое имя за нехарактерно черные ушки с длинными кисточками. В свою очередь, у "Чубайса" эта часть тела ярко-ярко рыжая. Именно это и подметили постоянные посетители экоцентра. "Третье имя - Кузьминична, получит единственная самка в этом вольере, в честь парка в котором она родилась и много лет живет", - рассказали сотрудники центра.

В ближайшее время у Кузьминичны появятся малыши, и экологи обращаются к посетителям парка с предложением приносить теплые шерстяные вещи, которые белка сможет использовать, чтобы утеплить свой домик и потомство на время холодов.

Беличьи паспорта грызунам "на лапки" не выдадут, зато разместят на стенках вольера, где укажут вес, возраст, длину тела и хвоста, особые приметы и номер удостоверения с фотографией. А также дадут характеристику, в которой укажут темперамент питомца и его любимые лакомства.

Последние новости

Популярные новости