Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи - против белок из Павловского парка

Экологи - против белок из Павловского парка

05/02/2009 15:03 / 👁 1553 / Источник Росбалт / Поделиться:
Защитники природы Петербурга выступили против белок, живущих в Павловске. На нескольких интернет-форумах появились сообщения о том, что экологи требуют от дирекции дворцово-паркового ансамбля заплатить за грызунов. Якобы они разоряют птичьи гнезда и даже вредят деревьям.Белок в Павловске действительно никогда не пересчитывали, но и вреда от них пока не замечали. Белка. Фото: http://www.ljplus.ru Белка. Фото: http://www.ljplus.ru
Защитники природы Петербурга выступили против белок, живущих в Павловске. На нескольких интернет-форумах появились сообщения о том, что экологи требуют от дирекции дворцово-паркового ансамбля заплатить за грызунов. Якобы они разоряют птичьи гнезда и даже вредят деревьям.

Белок в Павловске действительно никогда не пересчитывали, но и вреда от них пока не замечали. Смотрители парка крайне возмущены несправедливыми обвинениями экологов и требуют личной встречи с ними.

Маленькие любимцы посетителей парка даже не подозревают, что их беззаботной жизни что-то угрожает. И действительно, размножаются быстрее обычного, чему способствует хороший урожай шишек и меры, которые дирекция парка приняла в отношении врагов белок - бездомных собак.

Последние новости

Популярные новости