Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутию пришли пятидесятиградусные морозы

В Якутию пришли пятидесятиградусные морозы

07/02/2009 09:01 / 👁 1458 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятидесятиградусные морозы пришли в ночь на пятницу на северо-запад Якутии, где в настоящее время отмечается самая холодная в России погода, температура в этой части республики на десять градусов ниже нормы, сообщается на сайте "Метеоновости"."Лидером по морозам (в России) стала Якутия, в Шалоганцах (поселок в Якутии) температура опустилась до минус 54 градусов. В Якутию пришли пятидесятиградусные морозы. Фото: РИА Новости В Якутию пришли пятидесятиградусные морозы. Фото: РИА Новости
Пятидесятиградусные морозы пришли в ночь на пятницу на северо-запад Якутии, где в настоящее время отмечается самая холодная в России погода, температура в этой части республики на десять градусов ниже нормы, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Лидером по морозам (в России) стала Якутия, в Шалоганцах (поселок в Якутии) температура опустилась до минус 54 градусов. Холоднее нормы на десять градусов было на северо-западе республики, там отмечались 50-градусные морозы", - сообщили "Метеоновости".

Сорокоградусные морозы пришли в Якутию в начале февраля - по прогнозам синоптиков, такие холода сохранятся до 12 февраля.

В 20-х числах января в республике, напротив, наблюдалась аномально теплая погода - в центральных районах около минус 22-25 градусов, на юге - 29-34, на западе - 23-28, на северо-западе - 34-38 градусов мороза. На полюсе холода Земли, в Оймяконе, столбик термометра опускался тогда "всего" до 33-36 градусов мороза.

Последние новости

Популярные новости