Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В особо крупных размерах: 3000 черепах изъяты у контрабандистов

В особо крупных размерах: 3000 черепах изъяты у контрабандистов

10/02/2009 08:43 / 👁 1153 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудникам индийской природоохранной организации удалось выследить браконьеров, занимающихся незаконным отловом черепах. Преступники намеревались вывезти три тысячи рептилий.О контрабандном грузе экологи узнали от своего осведомителя. Он сообщил, что черепах везут по направлению в Западную Бенгалию. Там из мяса животных готовят различные блюда, а внутренние органы используют в медицине. Черепахи. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Черепахи. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
Сотрудникам индийской природоохранной организации удалось выследить браконьеров, занимающихся незаконным отловом черепах. Преступники намеревались вывезти три тысячи рептилий.

О контрабандном грузе экологи узнали от своего осведомителя. Он сообщил, что черепах везут по направлению в Западную Бенгалию. Там из мяса животных готовят различные блюда, а внутренние органы используют в медицине.

На этот раз животных удалось спасти, и три тысячи черепах снова оказались на воле. В Индии торговля черепахами запрещена, но ,несмотря на это, контрабандисты все равно занимаются прибыльным промыслом.

Последние новости

Популярные новости