Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 40 природных объектов Ленобласти имеют статус ООПТ

Более 40 природных объектов Ленобласти имеют статус ООПТ

11/02/2009 18:29 / 👁 1674 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Администрация Ленинградской области принимает широкий спектр мер по защите и развитию особо охраняемых природных территорий региона - этот факт подтверждают результаты исследования, проведенные организацией "Гринпис-Россия". Заповедники. Фото: http://www.buryatiyarsp.ru Заповедники. Фото: http://www.buryatiyarsp.ru


Как сообщили 47News в отделе информации областного правительства, результаты исследования экологов были озвучены на первом рабочем семинаре, посвященном реализации плана действий по Балтийскому морю (ХЕЛКОМ) в Ленинградской области президентом Балтийского Фонда Природы Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей Рустамом Сагитовым.

В соответствии с региональной программой "Поддержка и развитие особо охраняемых природных территорий Ленинградской области с 2004 до 2010 года" особо охраняемые территории не только декларируются, но и являются объектом инвестиций.

Как отмечают в отделе информации областного правительства, к сохранению и созданию новых уникальных и типичных природных комплексов Ленобласти администрации удалось привлечь не только свою казну, но и федеральный бюджет, и внебюджетные средства. Общий объем финансирования по программе составил 74 миллиона 760 тысяч рублей. В настоящее время статус особо охраняемых природных территорий Ленинградской области имеют более 40 природных объектов.

Последние новости

Популярные новости