Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели Приморья переведены в повышенную готовность из-за циклона

Спасатели Приморья переведены в повышенную готовность из-за циклона

12/02/2009 12:29 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасательные структуры Приморья в четверг перешли в режим повышенной готовности из-за надвигающегося на регион снежного циклона из континентальных районов северного Китая, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС России."По прогнозу синоптиков Приморского Гидрометцентра 13 февраля утром и днем в западных и центральных районах края ожидается сильный снег. Спасатели Приморья переведены в повышенную готовность из-за циклона. Фото: РИА Новости Спасатели Приморья переведены в повышенную готовность из-за циклона. Фото: РИА Новости
Спасательные структуры Приморья в четверг перешли в режим повышенной готовности из-за надвигающегося на регион снежного циклона из континентальных районов северного Китая, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС России.

"По прогнозу синоптиков Приморского Гидрометцентра 13 февраля утром и днем в западных и центральных районах края ожидается сильный снег. Во Владивостоке, в южных и восточных районах края - осадки в виде снега и дождя. Местами гололедные явления, метель при ветре 9-12 метров, на побережье - 19-24 метров в секунду", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в связи с усилением юго-восточного ветра на побережье, в заливе Петра Великого, воды которого омывают южное Приморье, прогнозируется взлом берегового припая и вынос его в открытую часть залива. Таким образом, спасатели МЧС предупреждают жителей Приморья, что нахождение на льду опасно для жизни. Всем рыбакам любителям необходимо воздержаться от выхода на лед до отмены штормового предупреждения.

На этой неделе в Приморье стоит необычно теплая погода. На юге края температура достигает шести градусов. Температурный фон превышает традиционный на 20 - 25 градусов по Цельсию. Необычно теплая погода вызвана тем, что на регион вышли большие потоки теплого влажного воздуха из южных широт Тихого океана. Сейчас навстречу ему из континентальных районов северного Китая и Сибири движется фронт холодного воздуха. Столкновение теплого и холодного потоков вызовут в Приморье обильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Последние новости

Популярные новости