Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи приковали себя цепями к воротам угольного завода в Индонезии

Экологи приковали себя цепями к воротам угольного завода в Индонезии

13/02/2009 14:31 / 👁 1317 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты Гринпис приковали себя цепями к воротам угольного завода в Килакапе (Индонезия), выступая против решения министерства энергетики страны о строительстве новых угольных электростанций, говорится в сообщении организации."Акция экологов стала ответом на решение по строительству в течение двух лет 35 электростанций, работающих на угле и расширении угольного завода в Килакапе. Угольная электростанция. Фото: http://www.obozrevatel.cz Угольная электростанция. Фото: http://www.obozrevatel.cz
Активисты Гринпис приковали себя цепями к воротам угольного завода в Килакапе (Индонезия), выступая против решения министерства энергетики страны о строительстве новых угольных электростанций, говорится в сообщении организации.

"Акция экологов стала ответом на решение по строительству в течение двух лет 35 электростанций, работающих на угле и расширении угольного завода в Килакапе. Мы призываем власти отказаться от использования угля в качестве топлива и сосредоточить усилия на использовании возобновляемых источников энергии", - подчеркивается в сообщении.

Экологи готовят к публикации "Отчет об истинной себестоимости угля", в котором намерены подробно расписать реальные затраты на производство энергии на угольных электростанциях.

По мнению Гринпис, Индонезия должна пойти по пути Греции, правительство которой заявило о масштабных планах развития возобновляемых источников энергии.

Последние новости

Популярные новости