Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный ветер оставил без света сотни тысяч американцев

Сильный ветер оставил без света сотни тысяч американцев

13/02/2009 15:40 / 👁 1349 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Сильный ветер в восточной части США привел к массовым отключениям электроэнергии. По данным Associated Press, без света остались сотни тысяч американцев и по меньшей мере пятеро погибли в результате вызванных ветром инцидентов. Скорость ветра на пространстве от Великих озер до Восточного побережья в четверг достигала 29 метров в секунду. Поваленный ветром столб линии электропередач в США. Фото ©AP Поваленный ветром столб линии электропередач в США. Фото ©AP
Сильный ветер в восточной части США привел к массовым отключениям электроэнергии. По данным Associated Press, без света остались сотни тысяч американцев и по меньшей мере пятеро погибли в результате вызванных ветром инцидентов.

Скорость ветра на пространстве от Великих озер до Восточного побережья в четверг достигала 29 метров в секунду. В Пенсильвании без подачи электричества остались около 250 тысяч потребителей, в Огайо - 140 тысяч, в Западной Вирджинии - 109 тысяч, в Мичигане - 15 тысяч, а в Нью-Джерси - 14 тысяч. Также отключения энергии отмечены в Теннесси, Индиане, Нью-Йорке, Северной Каролине, Вирджинии, Делавэре и Мэриленде.

В штате Нью-Джерси упавшим деревом убило находившуюся в автомобиле 61-летнюю женщину, еще одна женщина в том же штате скончалась из-за травмы от упавшей на нее ветки. В Нью-Йорке при падении стены строящегося дома погиб рабочий, также с сильным ветром связана гибель женщины и водителя грузовика в Западной Вирджинии.

Последние новости

Популярные новости