Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пермском крае в почву вылилось 10 тонн нефти

В Пермском крае в почву вылилось 10 тонн нефти

17/02/2009 19:02 / 👁 1450 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прорыв нефтепровода Пермь-Альметьевск произошел во вторник в Пермском крае, в результате в почву вылилось 10 тонн нефти, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы МЧС РФ по Пермскому краю."Во вторник в Пермском районе недалеко от деревни Ключики (поселок Култаево) на магистральном нефтепроводе Пермь-Альметьевск произошел порыв нефтепровода. В Пермском крае в почву вылилось 10 тонн нефти. Фото: РИА Новости В Пермском крае в почву вылилось 10 тонн нефти. Фото: РИА Новости
Прорыв нефтепровода Пермь-Альметьевск произошел во вторник в Пермском крае, в результате в почву вылилось 10 тонн нефти, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы МЧС РФ по Пермскому краю.

"Во вторник в Пермском районе недалеко от деревни Ключики (поселок Култаево) на магистральном нефтепроводе Пермь-Альметьевск произошел порыв нефтепровода. На место аварии выехали пять аварийно спасательных бригад Пермского районного нефтепроводного управления и личный состав краевой подсистемы РСЧС в общей численности 63 человек (специалисты МЧС, ГКУ "Гражданская защита", прокуратуры, Пермского аварийно-спасательного отряда, Ростехнадзора, Росприроднадзора, МВД), а также 18 единиц техники", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, в результате порыва нефтепровода в почву вылилось 10 тонн нефти. Угрозы попадания нефти в водоемы нет, отметил собеседник агентства.

Причины и ущерб от аварии устанавливаются, добавил он.

Последние новости

Популярные новости