Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в 2008 г. выросла вдвое по сравнению с 2007 г., их количество - на 56%: Виктор Зубков

Площадь лесных пожаров в 2008 г. выросла вдвое по сравнению с 2007 г., их количество - на 56%: Виктор Зубков

19/02/2009 18:40 / 👁 1772 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Обстановка с лесными пожарами в лесах России последние годы не улучшается. Об этом сегодня, 19 февраля, заявил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков в ходе заседания совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ."Площадь, пройденная лесными пожарами в 2008 году по сравнению с 2007 годом возросла в 2 раза, - отметил он. Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com
Обстановка с лесными пожарами в лесах России последние годы не улучшается. Об этом сегодня, 19 февраля, заявил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков в ходе заседания совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ.

"Площадь, пройденная лесными пожарами в 2008 году по сравнению с 2007 годом возросла в 2 раза, - отметил он. - Количество случаев возникновения лесных пожаров увеличилось на 56%. Показатели горимости лесов на территории земель лесного фонда превысили средние данные за последние 5 лет".

Среди основных причин увеличения ущерба от лесных пожаров в 2008 году Зубков назвал недостаточную работу субъектов Российской Федерации при подготовке к пожароопасному сезону, отсутствие межрегионального маневрирования силами и средствами пожаротушения, а также недостаток финансовых и материальных ресурсов, выделяемых на эти цели.

Последние новости

Популярные новости