Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число нападений акул в 2008 году снизилось из-за финансового кризиса

Число нападений акул в 2008 году снизилось из-за финансового кризиса

20/02/2009 10:35 / 👁 1244 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые из Университета Флориды полагают, что количество нападений акул на людей снизилось в 2008 году на 17% по сравнению с прошлым годом из-за финансового кризиса, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.По данным исследователя акул Джорджа Берджесса, в 2008 году было зарегистрировано всего 59 нападений акул на людей, тогда как в 2007 году был зафиксирован 71 такой случай. Акула. Фото: http://www.turlenta.ru Акула. Фото: http://www.turlenta.ru
Ученые из Университета Флориды полагают, что количество нападений акул на людей снизилось в 2008 году на 17% по сравнению с прошлым годом из-за финансового кризиса, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным исследователя акул Джорджа Берджесса, в 2008 году было зарегистрировано всего 59 нападений акул на людей, тогда как в 2007 году был зафиксирован 71 такой случай.

Ученый полагает, что снижение числа нападений произошло в связи с мировым финансовым кризисом. По мнению Берджесса, кризис вынудил людей реже бывать на пляжах и меньше заниматься различными видами водного спорта.

"Мне представляется, что решающим вкладом в уменьшение (нападений акул) могли стать экономические причины, из-за которых люди часто отказываются от выходных и не ходят на пляж", - отметил ихтиолог.

Последние новости

Популярные новости