Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обильный снегопад парализовал Болгарию

Обильный снегопад парализовал Болгарию

20/02/2009 14:28 / 👁 1325 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Обильный снегопад парализовал в пятницу движение в Болгарии. За последние сутки в различных районах страны выпало до 50 см снега. Множество дорог, в том числе и центральные автомагистрали страны, блокированы сугробами. Местное МЧС рекомендует водителям оставаться дома. Машины, работающие по уборке снега, не успевают расчищать дороги. Обильный снегопад парализовал Болгарию. Фото: Вести.Ru Обильный снегопад парализовал Болгарию. Фото: Вести.Ru
Обильный снегопад парализовал в пятницу движение в Болгарии. За последние сутки в различных районах страны выпало до 50 см снега. Множество дорог, в том числе и центральные автомагистрали страны, блокированы сугробами. Местное МЧС рекомендует водителям оставаться дома.

Машины, работающие по уборке снега, не успевают расчищать дороги. Десятки населенных пунктов остались без электричества, провода рвутся под тяжестью снега.

Минувшей ночью на горном перевале Петрохан сошла лавина, засыпав трехметровым слоем две снегоуборочные машины. Лишь спустя час спасатели вызволили водителей машин, к счастью они не пострадали, передает ИТАР-ТАСС.

В различных районах страны произошли сотни дорожно-транспортных происшествий, два человека погибли, более 50 ранены. В Софии за минувшие сутки из-за гололеда произошли 165 ДТП, в том числе девять серьезных аварий, в которых пострадало 10 человек.

Коммунальные службы в болгарской столице не справляются с уборкой снега и расчисткой льда. За медицинской помощью после падений на скользких улицах обратилось свыше 150 человек, врачи констатировали у них ушибы и переломы. Медики предполагают, что пик обращений за помощью придется на сегодняшний день.

Снегопад на территории Болгарии продолжается, улучшение метеорологической ситуации ожидают лишь к завтрашнему дню.

Последние новости

Популярные новости