Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: Байкал должны быть чистым и комфортным для отдыха

Медведев: Байкал должны быть чистым и комфортным для отдыха

20/02/2009 14:49 / 👁 2765 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Одно из крупнейших в мире пресноводных озер - Байкал - должно быть экологически чистым и одновременно располагать развитой туристической инфраструктурой, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Есиповским.Глава государства потребовал приложить все усилия для сохранения экологической чистоты Байкала. Байкал. Фото: РИА Новости Байкал. Фото: РИА Новости
Одно из крупнейших в мире пресноводных озер - Байкал - должно быть экологически чистым и одновременно располагать развитой туристической инфраструктурой, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Есиповским.

Глава государства потребовал приложить все усилия для сохранения экологической чистоты Байкала. По его словам, туристическая инфраструктура не должна мешать научно-исследовательской деятельности и создавать какие-либо иные проблемы.

"Для того, чтобы туризм был массовым, а только массовый туризм, по сути, способен принести деньги, необходимо создавать гостиницы, дорожную сеть, рестораны, кафе - чтобы людям было комфортно отдыхать", - сказал Медведев.

Последние новости

Популярные новости