Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Перу объявили чрезвычайное положение в регионах, пострадавших от сильных дождей

Власти Перу объявили чрезвычайное положение в регионах, пострадавших от сильных дождей

21/02/2009 09:52 / 👁 1318 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Правительство Перу объявило в четверг чрезвычайное положение сроком на 60 дней в Лиме и центральном регионе страны, которые сильно пострадали от обвалов и селевых потоков, вызванных проливными дождями. Уже третий день основная автомагистраль Перу, соединяющая Лиму с центральным регионом, заблокирована камнями и грязью. Правительство Перу объявило о введении чрезвычайного положения в департаменте Кахамарка на севере страны из-за непрекращающихся проливных дождей. Архив http://image.rus.newsru.ua Правительство Перу объявило о введении чрезвычайного положения в департаменте Кахамарка на севере страны из-за непрекращающихся проливных дождей. Архив http://image.rus.newsru.ua
Несмотря на то, что здесь ведутся активные работы, сотни грузовых автомобилей и автобусов не могут проехать и образовали большую пробку в несколько километров.

Дожди, которые не прекращаются в центральном регионе Перу уже несколько дней, вызвали выход из берегов трех крупных рек Римак, Чильон и Лурин, снабжающих водой перуанскую столицу. В результате грязевые потоки затопили несколько районов Лимы. С начала недели жертвами природных катаклизмов в центральном регионе Перу стали трое человек.

В четверг министр транспорта Перу Энрике Корнехо пообещал, что в ближайшие часы центральная автомагистраль будет разблокирована. Обычно по этой дороге передвигается большое количество автобусов, совершающих внутренние рейсы, и грузовых машин, снабжающих Лиму сельскохозяйственной продукцией.

Из-за плохой погоды в Перу нарушено авиасообщение. Несколько рейсов были отменены, многие самолеты прибывают и отправляются с большим опозданием.

Последние новости

Популярные новости